215642 Смоленская обл.,
Холм-Жирковский р-н, с. Боголюбово,
ул. Суворова, д.2

8(48139) 2-49-89

смоленское областное государственное
бюджетное учреждение 

«Батуринский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

 

Поиск по сайту

Общероссийская акция «Новый год в каждый дом»

https://новыйгод.мывместе2020.рф/ 

 

Организаторами акции являются:федеральный штаб акции взаимопомощи «МыВместе», Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт, Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»и другие партнерские организации.

Срок проведения акции:

Акция с 10 по 31 декабря 2020 года включительно.

Описание акции:

Впереди отличная возможность создать атмосферу праздника, проявить заботу и внимание к людям – празднование Нового Года.

5 декабря в День добровольца в рамках встречи с волонтерами Президент поддержал идею Володи Смирнова – волонтера из Ивановской области, «Кохомского Деда Мороза», - организовать Общероссийскую акцию «Новый год в каждый дом». Ввиду объективных ограничений в связи с Пандемией, во многих регионах отменены праздничные мероприятия и новогодние ёлки. Несмотря на это, важно объединиться и подарить детям настоящий праздник.

В рамках акции в каждом регионе будет сформирован банк заявок на поздравление детей с Новым Годом, а также фонд подарков – от партнеров, некоммерческих организаций, бизнеса, администраций регионов и федерального штаба «Мы Вместе». А доставка поздравлений и подарков в каждый дом будет реализована благодаря широкому предновогоднему движению Волонтеров – Дедов Морозов и снегурочек.

Акция пройдет под эгидой «Мы Вместе».

В целях проведения акции разработан пошаговый механизм для реализации всех активностей.

Основные шаги реализации акции:

В региональный штаб набирается волонтерский корпус в период
с 10.12.2020 г. по 18.12.2020. Набор волонтерского корпуса ведется через портал DOBRO.RU.

Регистрация волонтеров осуществляется на портале DOBRO.RU - https://dobro.ru/project/10021773.

Региональным штабом до 18 декабря 2020 года формируется основной банк заявок, с 19 декабря объявляется старт поздравительных мероприятий (после 18 декабря банк будет дополнительно пополняться).

Проведение поздравительных мероприятий.

1. После регистрации волонтеры акции проходят обязательное собеседование и обучение, в ходе которого определяется роль его участия в акции, согласовывается формат и сценарий планируемых к проведению поздравительных мероприятий.

2. Региональный штаб в полном объеме обеспечивает волонтеров акции:

- средствами индивидуальной защиты;

- экипировкой (костюмами Деда Мороза и/или Снегурочки);

- необходимым количеством подарков в соответствии с календарным планом-графиком поздравительных мероприятий.

3. Поздравительные мероприятия проводятся в период с 19.12.2020 г.
по 31.12.2020 г. включительно.

Обращаем внимание, что все поздравления в рамках новогодней акции осуществляютсяв условиях соблюдения их участниками социальной дистанции. Если поздравительное мероприятие запланировано в частных домовладениях, то его необходимо провести на свежем воздухе. Если в многоквартирных жилых домах – то на лестничной площадке. Передача подарков осуществляется бесконтактно – пакет с подарком вешается на дверную ручку или кладется сверху на мешок Деда Мороза, либо передается ребенку в руки, если волонтер в рукавицах Деда Мороза. Поздравительные мероприятия призваны подарить детям праздник и напомнить гражданам нашей страны о важности празднования Нового года.

В рамках проведения акции будет запущен конкурс «Волонтер – Дед Мороз года».

Методические рекомендации
по организации и проведению
Всероссийской акции «#НовогодниеОкна»

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом (#Новогодниеокна)
с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства
и другими тематическими текстами.

Цель Акции– сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию
в Акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

Сроки проведения Акции: с 18 по 30 декабря 2020 года.

Организаторами Акциивыступают Всероссийский конкурс
для школьников «Большая перемена» (далее – «Большая перемена»), Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее – «РДШ») при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (далее – Организаторы). 

Механика проведения Акции:

Задача организатора в рамках проведения Акции – анонсирование и широкое информационное освещение Акции. Рекомендуется обеспечить информационный охват не менее 30% от общего числа жителей региона для достижения не менее 5 000 публикаций фотографий оформленных окон  от региона под единым хештегом #НовогодниеОкна.

В целях популяризации Акции рекомендуется разукрасить окна общественных учреждений (детские сады, поликлиники, учреждения по делам молодежи и т.д.). Для широкого информирования целевой аудитории и приглашения к участию в Акции рекомендуется направить информацию по общественным, патриотическим, студенческим, молодежным, волонтерским, и другим организациям. Организатор самостоятельно определяет информационные площадки (телевидение, интернет-ресурсы и социальные сети и т.д.) и формат анонса Акции. Акция анонсируется в региональных СМИ и социальных сетях.

Организатор самостоятельно определяет информационные площадки (телевидение, интернет-ресурсы и социальные сети идругие.)
и формат анонса Акции. Акция анонсируется в региональных СМИ
и социальных сетях. Анонс Акции, включая методические рекомендации и шаблоны трафаретов, будут размещены на сайте
и в социальных сетях «Большой перемены», «РДШ», Федерального агентства по делам молодежи, а также на Интернет-ресурсах соорганизаторов Акции 17 декабря 2020 года. 

19 декабря 2020 года в рамках «Новогоднего марафона РДШ», который пройдет в официальном сообществе «РДШ» в «ВКонтакте», запланировано проведение конкурса в рамках Акции, по итогам которого автор поста, набравший наибольшее количество лайков
и репостов в социальных сетях, получит памятные призы от «РДШ».

В рамках Акции в официальном сообществе «Большая перемена»
в социальной сети «ВКонтакте» будет проведена серия мастер-классов
от художников, резидентов Арт-кластера «Таврида», галереи «Оттепель» и других партнеров «Большой перемены». Победители Акции «Большой перемены» получат памятные призы. Критерии оценки победителей находятся в разработке.

Итоги Акции будут объявлены на «Новогодней вечеринке Большой перемены» 31 декабря 2020 года в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

Методические рекомендации по организации и проведению Всероссийской акции «Тайный Дед Мороз»

В детстве каждый писал письмо Деду Мороза с самыми заветным мечтами, Новый Год отличная возможность вспомнить детство и стать волшебником чтобы подарить чудо другому человеку. 14 декабря 2020 
стартует Всероссийская акция «Тайный Дед Мороз» (далее - Акция).

Основная цель акции –подарить новогоднее настроение, объединить жителей страны в праздновании Нового года. Принять участие в Акции может любой желающий.

Регистрация участников происходит на сайте Акции тайныйдедмороз.рф, старт регистрации 14 декабря 2020. Каждый участник рандомным порядком получает контактную информацию о человеке, которого ему необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в onlineи offlineформате по желанию участников, также участники могут сами определить географию своего участия свой регион, федеральный округ, или всю страну.

Акция проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления. 

Акция проходит с 14 декабря 2020 по 10 января 2021 года.

Основные хештеги акции: #ТайныйДедМороз, #Новыйгодвкаждыйдом, #Мывместе.

Механика проведения акции:

Задача организатора в рамках проведения Акции – анонсирование и широкое информационное освещение Акции. Рекомендуется обеспечить информационный охват не менее 30 % от общего числа жителей региона;

Для широкого информирования целевой аудитории
и приглашения к участию в Акции, рекомендуется направить информацию по общественным, патриотическим, студенческим, молодежным, волонтерским, ветеранским и другим организациям. Организатор самостоятельно определяет информационные площадки (телевидение, интернет-ресурсы и социальные сети и т.д.) и формат анонса Акции. Акция анонсируется в региональных СМИ
и социальных сетях. Вся актуальная информация об акции, материалы
для проведения информационной кампании в сети «Интернет» будут направлены дополнительно, а также будут доступны на сайте Акции.

Методические рекомендации по проведению
Челленджа #Спасибо2020

Уходящий год показал нам насколько важно быть ВМЕСТЕ. Все мы поняли, как важно видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему, что с тобой происходит. Предлагаем поддержать челлендж и сказать «СПАСИБО!» -своим близким людям, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто рядом с нами, сказать «спасибо» неловкой ситуации и солнечному дню, «спасибо» всему что нас окружает.

Для участия в челлендже необходимо:

  1. Записать видеообращение «Спасибо»;
  2.  Выложить его в своих социальных сетях с хештегом: #спасибо2020.

Рассказ можно сопроводить личной историей, интересным фактом или случаем.

На региональном уровне необходимо широко распространить информация в социальных сетях, средствах массовой информации с призывом принять участие в челленджеке

Методические рекомендации по проведению серии акций и челленджей в рамках Новогодних каникул с «Большой переменой»

С 25 декабря в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» состоятся Новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей. В условиях, когда действуют ограничения, дети фактически остались без досуга – отменены новогодние «Елки» и традиционные народные гуляния. Но с «Большой Переменой» скучно не будет.

В дни новогодних каникул подписчиков сообщества конкурса «Большая перемена» и всех школьников ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. Ведущими стримов выступят финалисты конкурса «Большая перемена». В завершении каждого эфира гость будет разыгрывать подарок от Деда Мороза.

Цель:создание атмосферы праздника, приобщение школьников к семейным традициям Нового года, развитие познавательного интереса и творческих способностей.

Сроки:с 25 декабря по 10 января

Место проведения:официальное сообщество «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest

В акциях, челленджах сообщества может принять участие любой желающий. Приветствуется участие с привлечением родителей,  братьев и сестер, одноклассников.

 

 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис